Dirección
Nombre
Extensión

Lic. Hiram Valdez Flores

Director

hvaldez@ipn.mx

87201

Mtra. Alicia Hernández García

alhernandez@ipn.mx

87201

Lic. Claudia Reyes Alcalá

creyesa@ipn.mx

87201

Lic. Susana Ocampo Venegas

socampov@ipn.mx

87201

Mtra. Nohelia A. Serrano Covarrubias

naserrano@ipn.mx

87201

M. en Arq. David Badillo Lozano

dbadillol@ipn.mx

87201

C.P. Yesica Correa Arredondo

ycorrea@ipn.mx

87201

Ing. Enrique Guadarrama López

eguadarramal@ipn.mx

87201

Subdirección
Nombre
Extensión

Lic. Erika Ríos Moreno

Subdirectora de Servicios Educativos

eriosm@ipn.mx

87202

M. en C. Antonio González López

aglopez@ipn.mx

87202

Lic. Isis Espinola Ugalde

iespinola@ipn.mx

87202

Lic María José Pérez Lince

mjperezl@ipn.mx

87202

Lic. Verónica B. Moreno Moncayo

vmorenom@ipn.mx

87202

Lic. Griselda Solís

grsolis@ipn.mx

87202

Tec. Karla Zurita García

kzuritag@ipn.mx

87202

Dra. María Guadarrama Lara

mguadarramal@ipn.mx

87202

Dr. Eduardo Flores Covarrubias

efloresco@ipn.mx

87202

Gabriela Amaro Mauricio

gamarom@ipn.mx

87202

Alfredo Aguilar Alcántara

aaguilara@ipn.mx

87202

M. en C. José M. Segovia Cocom

jsegovia@ipn.mx

87202

Departamento de Vinculación y Desarrollo
Nombre
Extensión

Ing. Susana Islas Arroyo

Jefa del Departamento de Vinculación y Desarrollo

sislas@ipn.mx

87215

Lic. Ricardo López Pérez

rlopezpe@ipn.mx

87215

Lic. Jose Eduardo Sánchez López

jesanchezl@ipn.mx

87215

R. Berenice Rodríguez Osorio

rbrodriguez@ipn.mx

87215

Departamento de Servicios Administrativos y Técnicos
Nombre
Extensión

C. P. José Alfredo Contreras Zamora

Jefe del Departamento de Servicios Administrativos y Técnicos

jacontrerasz@ipn.mx

87203

Lic. Carmen Ofelia Zurita García

ozuritag@ipn.mx

87203

Lic. Mary Carmen Sánchez Romero

mcsanchezr@ipn.mx

87203

Lic. Marco A. Padilla Villa

mpadillav@ipn.mx

87203

Departamento de Informática y Telecomunicaciones
Nombre
Extensión

Ing.Otoniel Pérez Burelo

Jefe del Departamento de Informática y Telecomunicaciones

operezb@ipn.mx

87208

Alejandra P. Sánchez Jaime

asanchezj@ipn.mx

Tec. Pedro David Koh Mex

pkohm@ipn.mx

87208

Ángel F. García Ortega

afgarciao@ipn.mx

87208